2021

  • 26.06.21 Geburtstag Neustadt/ Spree
  • 27.03.21 Geburtstag Neuhausen/Spree

                   2020

  • 21.11.20 Schadzowanka Bautzen
  • 06.11.20 Bootshaus Gebauer Lübben 20:00 
  • 09.10.20 Geburtstag Neuhausen  20:00
  • 13.09.20 Domowina Burg
  • 10.09.20 Ausstellung  Großenhainer Bahnhof Cottbus
  • 06.09.20 kjarmuša   Schwarzkollm  15:00 bis 17:00
  • 05.09.20 (Wuischke Silberhochzeit)        Ausfall
  • 23.08.20 Freilichtbühne Spremberg        Ausfall                
  • 22.08.20 Sagenkahnfahrt
  • 08.08.20 Sagenkahnfahrt
  • 07.08.20 Kino Spremberg    20:00 -21:30
  • 25.07.20 Sagenkahnfahrt o.G.
  • 18.07.20 Sagenkahnfahrt  19:00
  • 18.07.20 Lübben  14:00 – 16:00  
  • 04.07.20 Sagenkahnfahrt
  • 27.06.20 Sagenkahnfahrt
  • 13.06.20 Žary Parkfest  (Ausfall)
  • 06.06.20 Ärzteball Cottbus (Ausfall)
  • 17.05.20 Vetschau /Kirche (Ausfall)
  • 30.05.20 Gerald 50 (Ausfall)
  • 16.05.20 Sagenkahnfahrt (Ausfall)

                2019

  • 02.11.19 Bootshaus Gebauer Lübben Saisonausklang
  • 19.10.19 Trachtenball in Werben
  • 04.10.19 Neuhausen Geburtstagsparty
  • 15.09.19 Kjarmuša Bluno +G
  • 14.09.19 Sagenkahnfahrt Burg +G
  • 08.09.19 Museum Dissen 15:00
  • 07.09.19  20er Jahre Party im Deniro Cottbus
  • 01.09.19 Nebelschütz Finnisage +G
  • 25.08.19 Burg Heimatfest + G
  • 24.08.19 Sagenkahnfahrt Burg  +G
  • 20.08.19 Geburtstag Groß Ossnig Treff 97
  • 10.08.19 Diamantene Hochzeit Burg
  • 09.08.19 Lübben
  • 05.08.19 50. Geburtstag Lübben privat
  • 04.08.19  Fruehschoppen Kutzeburger Mühle
  • 03.08.19 Sagenkahnfahrt Burg
  • 20.07.19 Nebelschuetz privat
  • 13.07.19 Sagenkahnfahrt Burg
  • 06.07.19 Chrostwitz
  • 28.06.19 Cottbus DENIRO Wendische Nacht
  • 22.06.19 Sagenkahnfahrt Burg
  • 21.06.19 Fete de la Musique Kamenz Museum
  • 15.06.19 Dresden BRN       B 33
  • 06.06.19 Kati und Frank Serbski Muzej Chóśebuz
  • 01.06.19 Sagenkahnfahrt Burg
  • 18.05.19 Schleife
  • 12.05.19 Janšojce
  • 11.05.19 Sagenkahnfahrt Burg
  • 04.05.19 Hochzeit Naußlitz
  • 28.04.10 70 Jahre Mandolinenorchester Tschernitz
  • 27.04.19 Coswig Geburtstag privat
  • 26.04.19 Burg 21 Uhr Jan Kati Micha Jožko
  • 13.04.19 Cottbus
  • 06.04.19 Lübben Bootshaus Gebauer
  • 29.03.19 Cottbus Deniro
  • 16.03.19 Cottbus Muggefug (mit Black Sheep Swing)
  • 09.03.19 Cottbus Ballhaus 24

              2018

  • 24.12.18   Neuhausen Milchrampe
  • 16.12.18   Lübbenau
  • 15.12.18   Lübbenau
  • 24.11.18   Schadźowanka Theater Bautzen
  • 17.11.18    Zielona Gora
  • 09.11.18   Lübben Bootshaus Gebauer
  • 08.11.18   Filmfestival Cottbus    (Trio GS, HH, FK)
  • 28.10.18  Kermuša Heinersbrück
  • 06.10.18  Schleife
  • 23.09.18  Kermuša Senftenberg
  • 08.09.18  Unionsfest Kaiserslautern TRIO
  • 01.09.18  Sagenkahnfahrt Burg /  Nowy Casnik Burg
  • 19.08.18  Leinölfest Burg/Spreewald
  • 18.08.18  Wuischke bei Mato Krygar
  • 11.08.18  Sagenkahnfahrt Burg Grüne Ecke
  • 21.07.18  Hochzeit bei Leipzig
  • 07.o7.18  Lübbenau Wendisches Fest
  • 07.07.18  Sagenkahnfahrt Burg Grüne Ecke
  • 28.06.18 DD mit Black Sheep
  • 24.06.18 Leuwaarden Holland
  • 16.06.18 Serbski Swěźeń Chóśebuz   20Uhr Dresden BRN
  • 14.06.18 Atelierabend Bahnhofstrasse 41 Cottbus
  • 02.06.18 Sagenkahnfahrt Burg Grüne Ecke
  • 26.05.19 Museum der Westlausitz Kamenz
  • 25.05.18 Zschonaer Mühle
  • 19.05.18 Private Veranstaltung Cottbus 13-14 Uhr
  • 12.05.18 Sagenkahnfahrt Burg Grüne Ecke
  • 20.04.18  Jänschwalde
  • 26.01.18   Atelierabend Bahnhofstrasse 41 Cottbus
  • 20.01.18  Deniro Cottbus mit Black Sheep 20er Jahre Party
  • 06.01.18  DD TINA 

KULA BULA Auftritte 2017

  • 24.12. Milchrampe Neuhausen
  • 23.12. Interrobang DD
  • 17.12. Lübbenau G+F
  • 16.12. Lübbenau G+F
  • 16.12. Mack is Back 50 Quasi Mono Cottbus
  • 14.12. Internat Witaj Zentrum Cottbus
  • 29.11. Sprachschule Cottbus G+F
  • 25.11. Muggefug Cottbus Swingparty / Schadźowanka Bautzen
  • 19.11. Domowina Spremberg
  • 10.11. Bootshaus Gebauer Lübben
  • 08.11. Ausstellungseröffnung Cottbus Alshevski
  • 04.11. Feldschlösschen Brauhaus Dresden Prohibitionsparty
  • 15.09. Sagenkahnfahrt G+F kleine Besetzung 15:00
  • 10.09. Pfarrhaus Groß Döbbern 15:30
  • 10.09. BB Erntefest Raddusch 12:00
  • 09.09. Schadowanka Chóśebuz 19:00
  • 08.09. Serbska recna šula 15:00
  • 03.09. Dorffest Weskow
  • 26.08. Blaue Fabrik Dresden 20:00
  • 22.07. Sagenkahnfahrt Burg
  • 02.07. Kirchentag Straupitz (G+F)
  • 01.07. Scheunenfest Dissen
  • 24.06. Sagenkahnfahrt in Burg
  • 23.06. Janishausen
  • 22.06. Vernissage Atelier Petra Kossick Cottbus
  • 17.06. Stadtfest Cottbus (sorbische Bühne)
  • 08.06. Witaj Zetrum Cottbus (G+F)
  • 04.06. Nacht der offenen Kirche Cottbus Sachsendorf
  • 27.05. Sagenkahnfahrt Burg
  • 25.05. Hochzeit, Leipzig
  • 20.05. Neuhausen, geschlossene Veranstaltung zur Jugendweihe
  • 16.04.  85. Geburtstag in Neuhausen
  • 15.04. Sagenkahnfahrt Burg
  • 01.04. Wendischer Nachmittag Drachhausen
  • 01.04. Altstadtnacht Cottbus   mit Black Sheep Swing
  • 27.03.  80. Geburtstag in Peitz
  • 18.03. Swingparty Esscobar Cottbus mit Black Sheep Swing
  • 18.03. Charity Ball Cottbus
  • 10.03. Preilack Domowina
  • 26.01. Cottbus Atelier Bahnhofstraße
  • 21.01. Deniro Cottbus Swingparty mit Black Sheep Swing

KULA BULA Auftritte 2016

  • 24.12. Weihnachtskonzert Neuhausen
  • 03.12. Pension Kśišowka Wüstenhain/Vetschau
  • 26.11. Schadowańka Cottbus
  • 25.11. Bootshaus Gebauer Lübben Saisonabschlussparty
  • 13.11. Drehnow Literaturkirmes Domowinaverlag
  • 05.11. Domowina Cottbus Kjarmuša
  • 29.10. Sagenkahnfahrt Burg Grüne Ecke
  • 16.10. Grüne Ecke Burg Frühschoppen
  • 17.09. Dresden bei Atze
  • 16.09. Oktoberfest Neuhausen/Spree
  • 28.08. Burg/Spreewald Junggesellinnenabschiedskahnfahrt
  • 21.08. Jänschwalde Festival der sorbischen Kultur
  • 20.08. Burg/Spreewald Grüne Ecke Theaterkahnfahrt
  • 18.08. Burg/Spreewald Grüne Ecke
  • 24.07. Bad Tölz / Greiling
  • 08./09.07. Görlitz VIATHEA mit Nifty Nicky & The Sugar Pushers
  • 02.07. Groß Döbbern Geburtstagsfeier
  • 24.06. Riesa / Jahnishausen Schloß
  • 18.06. Dresden Bunte Republik Neustadt b33
  • 03.06. Dresden bei ATZE
  • 28.05. Cottbus Deniro mit Black Sheep Swing Orchestra
  • 20.05. Dresden KIF mit Black Sheep Swing Orchestra
  • 15.05. Goyatz Strandfest
  • 14.05. Jänschwalde wendischer Nachmittag/ Sagennacht
  • 13.05. Sagennacht Burg/Spreewald
  • 30.04. Cottbus
  • 16.04. Drachhausen wendischer Nachmittag
  • 09.04. Glory Club Dresden
  • 18.03. Cottbus Esscobar mit Black Sheep Swing Orchestra